Invisible force - Невидимая сила


Join the forum, it's quick and easy

Invisible force - Невидимая сила
Invisible force - Невидимая сила
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ


Последние темы
» Авторская рассылка
Факторы стресса Empty10.09.18 8:26 автор Force

» Неожиданная новость о теле
Факторы стресса Empty10.09.17 19:50 автор Ашот

» Как научиться преодолевать стресс
Факторы стресса Empty01.09.17 20:59 автор Stealth

» Вы готовы к знаниям?
Факторы стресса Empty01.09.17 20:46 автор Stealth

» ОСТОРОЖНО! Квантовый скачок!
Факторы стресса Empty31.08.17 19:04 автор Марго

» Настройка на удачу 21.08.2017
Факторы стресса Empty20.08.17 21:09 автор Иллона

» Сущности и привызки
Факторы стресса Empty14.07.17 21:16 автор Марго

» Мыслеформы
Факторы стресса Empty08.07.17 19:13 автор Stealth

» Защита от мыслеформ
Факторы стресса Empty07.07.17 21:33 автор Радик

» Активизация точки долголетия и здоровья
Факторы стресса Empty05.07.17 10:17 автор Stealth

» Настройка на везение 23.07.2017
Факторы стресса Empty25.06.17 8:29 автор Force

» Депрессия
Факторы стресса Empty19.06.17 15:33 автор Свет

» Влияние стресса
Факторы стресса Empty18.06.17 11:16 автор Stealth

» Факторы стресса
Факторы стресса Empty18.06.17 11:00 автор Stealth

» Стресс
Факторы стресса Empty10.06.17 16:42 автор Lora

ОБЪЯВЛЕНИЯ

    Нет ни одного объявления.

    Социальные сети



    Пожертвования


    Рассылка 'Рейки плюс Космо'
    доска объявлений
    Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
    счетчик посещений
    Рейтинг@Mail.ru
    Рассылка 'Космоэнергетика'


    Факторы стресса

    Перейти вниз

    20170612

    Сообщение 

    Факторы стресса Empty Факторы стресса




    Продолжаем тему о стрессе. Как мы поняли из предыдущей статьи, стресс является неотъемлемой частью человеческого существования, это повседневное явление в нашей жизни и стрессу подвержен любой человек вне зависимости от занимаемой им должности, положения в обществе и материального достатка.

    Если верить статистике, в России примерно две трети жителей постоянно находятся в состоянии стресса, а треть всего населения – в состоянии сильного стресса.

    Ежедневные незначительные стрессы для людей в современной жизни неизбежны и безвредны, а вот чрезмерный стресс уже создает проблему для здоровья.
    С научной точки зрения стресс определяется как сильная неблагоприятная для организма психологическая и физиологическая реакция на воздействие экстремальных факторов, воспринимаемых человеком как угроза его благополучию и даже жизни.

    У человека, болеющего артериальной гипертонией ситуации, возникающие в жизни психическим и эмоциональным напряжением, могут способствовать резкому повышению артериального давления, а это может привести к развитию осложнений.

    Причинами неблагоприятных и даже летальных исходов сердечно-сосудистых заболеваний являются агрессивность, враждебность, напряженная рабочая обстановка, повышенная требовательность к работнику, отсутствие морального или материального вознаграждения, а также критическая ситуация в семье.
    Кроме вышеперечисленных причин, в жизни человека могут встретиться и другие ситуации и причины, требующие отрицательной эмоциональной реакции.

    Не существует точного определения, что такое стресс. В переводе с английского языка слово «стресс» означает «нажим, давление, напряжение»
    Именно поэтому стрессом можно называть любое напряжение, которое вызывает напряжение, злость, фрустрацию (состояние психики при невозможности достичь желаемого) или ощущение несчастья.

    Это может быть даже встреча с родственником, с которым сложные отношения; предстоящие экзамены; смена жилья или переезд; постоянные обязательства; горе в связи со смертью близкого человека.
    Но в наше время стресса, информации и высоких скоростей, появилось много людей, которые получают удовольствие и возбуждение от ситуаций опасности…
    Продолжение:

    Например, рискованного вождения автомобиля с превышением скорости, или от головокружительных трюков на небоскребах, или прыжки с моста на резиновых канатах. Зайдите в Ютуб и вы увидите этих на первый взгляд безумных людей.
    То, что безумно и страшно для одних, может вызвать восторг у других людей. Именно так эти люди с помощью небольшого количество стресса преодолевают скуку и рутину повседневной жизни.
    А вот непрерывный, продолжительный, тяжелый стресс наносит вред здоровью, осложняет общение и взаимодействие с другими людьми, снижает работоспособность, ослабляет психически и физически организм человека.

    Мы постоянно встречаемся с самыми разнообразными факторами и различными жизненными ситуациями, которые могут вызвать стресс. Сила стресса складывается из стрессовости события. Сами же события могут обладать очень высокой, высокой, умеренной и низкой способностью вызывать стресс.
    Исследования воздействия стресса на человека показывают, что положительные жизненные ситуации могут вызвать такой же или даже больший стресс, как и отрицательные. И здесь уже важно, как человек их для себя оценивает и как он на них реагирует.

    У каждого человека своя реакция на стрессовые ситуации и зависит она не только от сути самого события, но и от того, было ли оно предсказуемым или неожиданным, а также насколько важно оно для данной личности. Еще важно в таких событиях оценить, можно ли было избежать этой ситуации или ее последствий, и насколько глобальным и интенсивным было воздействие.
    Имеет значение также возраст, в котором находится личность, ее окружение и семья. Подросток воспринимает окружающее совсем иначе, чем люди средних лет, облеченные ответственностью за судьбу семьи, имеющий важную должность.

    В разных семьях по-разному реагируют на стрессовые события: в одних семьях скрывают и подавляют эмоции, в других – эмоциональная реакция выставляется напоказ и помогает манипулировать окружающими. Бывает, что в некоторых семьях даже совместный ужин превращается в стресс. В то же время, в другой семье, наоборот, поддержка и теплые отношение помогают пережить тяжелые события и значительно уменьшить реакцию на стрессовое воздействие.

    В заключение можно сделать вывод, что источники стресса, на самом деле, присутствуют не столько в жизненных событиях и происшествиях, сколько в самой личности, особенностях (эмоциональных, поведенческих, психических) реагирования человека на те, или иные внешние обстоятельства. Следовательно, правильная постановка проблемы – не избавление от стресса, а овладение навыками адекватного преодоления стресса и управления стрессовой реакцией.


    Stealth
    Stealth
    Компетентный
    Компетентный

    Сообщения : 5946

    Лист персонажа
    первое: 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Факторы стресса :: Комментарии

    avatar

    Сообщение 13.06.17 12:38  Гость 2

    Муж длительное время употреблял алкоголь, в последнее время стал зависим от алкоголя, не получается контролировать количество выпитого, уходит в запои выйти из которых самостоятельно уже не можем, за помощью обращаемся к врачам. Что это может быть?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Dyusha

    Сообщение 13.06.17 13:39  Dyusha

    Это уже не стресс и депрессия. Навязчивое желание потребление алкоголя как антидепрессанта является одним из признаков алкоголизма и нуждается в профессиональной помощи со стороны врача психотерапевта.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Радик

    Сообщение 13.06.17 14:09  Радик

    А почему во время стресса мне всё время хочется есть?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Stealth

    Сообщение 13.06.17 14:13  Stealth

    От стресса может наступить и ожирение, так как многие имеют привычку заедать стресс. Это еще называют обжорством от эмоций, когда пытаясь заглушить отрицательные эмоции, мы едим больше обычного и в результате набираем лишний вес. Neutral

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Afrodita

    Сообщение 13.06.17 17:23  Afrodita

    Вылезли какие-то странные пятна на шее. Могут ли они быть от нервов и стресса?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Дарва

    Сообщение 13.06.17 19:09  Дарва

    Вполне возможно, что это могут быть нервы. Даже и в виде скрытой причины, а не прямой. Поскольку очень много заболеваний являются следствием нашей нервной жизни.  Но врачу показаться, безусловно, стоит. Для подстраховки, так сказать.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ашот

    Сообщение 13.06.17 19:29  Ашот

    Я бросаю курить. Как снимать с себя стресс во время отказа от табакокурения?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Алекс

    Сообщение 13.06.17 19:41  Алекс

    Я расскажу о том как я бросал курить. Бросал я капитально раза наверное три, после забывал о курении на год и более, но все таки бывают стрессовые ситуации и снова начинал курить... Сейчас я не курю уже около 5 лет. Я многим объясняю, что бросить курить - это как перестать есть. Можете не есть три дня? Я думаю, вы начнете бросаться голодным на всех, от кого пахнет колбасой. Только если, ты не ешь, то умрешь, а если ты не куришь - то жить еще будешь... Бросать курить лучше в праздники. Нужно сидеть дома, ни в коем случае ни пить алкоголь, рядом не должно быть курящих людей. Можно смотреть телевизор, читать книги, пить рассол или томатный сок. Сразу в голову приходят мысли: "А как же я буду не курить на работе, а как я буду не курить на рыбалке и так далее и тому подобное" - Все это нужно отбросить и сказать себе, что будет еще лучше, чем раньше. Представьте себе, какую сумму вы экономите, от отказа от курения, подсчитайте, сколько это будет за целый год. И вперед! Бросать курить! Скажу все таки, как классно когда ты не куришь! По утрам нет такого ощущение в во рту, что тебе туда кошки на какали. Зубы не желтеют и не портятся, как раньше. И дома уже так не приятно, когда курит рядом сосед. Такая гадость оказывается это!  pale

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Stealth

    Сообщение 18.06.17 11:00  Stealth







    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения