Invisible force - Невидимая сила


Join the forum, it's quick and easy

Invisible force - Невидимая сила
Invisible force - Невидимая сила
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ


Последние темы
» Авторская рассылка
Вдохновенье Empty10.09.18 8:26 автор Force

» Неожиданная новость о теле
Вдохновенье Empty10.09.17 19:50 автор Ашот

» Как научиться преодолевать стресс
Вдохновенье Empty01.09.17 20:59 автор Stealth

» Вы готовы к знаниям?
Вдохновенье Empty01.09.17 20:46 автор Stealth

» ОСТОРОЖНО! Квантовый скачок!
Вдохновенье Empty31.08.17 19:04 автор Марго

» Настройка на удачу 21.08.2017
Вдохновенье Empty20.08.17 21:09 автор Иллона

» Сущности и привызки
Вдохновенье Empty14.07.17 21:16 автор Марго

» Мыслеформы
Вдохновенье Empty08.07.17 19:13 автор Stealth

» Защита от мыслеформ
Вдохновенье Empty07.07.17 21:33 автор Радик

» Активизация точки долголетия и здоровья
Вдохновенье Empty05.07.17 10:17 автор Stealth

» Настройка на везение 23.07.2017
Вдохновенье Empty25.06.17 8:29 автор Force

» Депрессия
Вдохновенье Empty19.06.17 15:33 автор Свет

» Влияние стресса
Вдохновенье Empty18.06.17 11:16 автор Stealth

» Факторы стресса
Вдохновенье Empty18.06.17 11:00 автор Stealth

» Стресс
Вдохновенье Empty10.06.17 16:42 автор Lora

ОБЪЯВЛЕНИЯ

    Нет ни одного объявления.

    Социальные сети



    Пожертвования


    Рассылка 'Рейки плюс Космо'
    доска объявлений
    Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
    счетчик посещений
    Рейтинг@Mail.ru
    Рассылка 'Космоэнергетика'


    Вдохновенье

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    20121225

    Сообщение 

    Вдохновенье Empty Вдохновенье




    Вдохновенье 33310
    Эта статья — результат повседневного осмысления практической деятельности с позиций мастера-учителя.

    Практика показывает, что сегодня большинство рейкистов и космоэнергетов проливают буквально семь потов, тренируя только чувствительность к тонким энергиям. Но ведь и голова, а точнее, головной мозг нуждается в специальной тренировке, как и физическое тело.

    Пока же большинство мастеров стоят на удиви­тельнейшей позиции — призывают к активизации психиче­ской деятельности ученика, но при этом забывают, что психическая подготовка — это и есть специальная тренировка головного мозга.

    Основная задача этой статьи:

    - раскрыть перед практиками и мастерами великую силу мысли и слова;

    - увлечь их возможностью сознательно и целенаправленно, используя мысли и слова, влиять на различные функции организма;

    - научить самым доступным методам регуляции психического состояния.

    И вот после того, как ученик наберет личную силу, приступать к разрешению различных жизненных ситуаций.

    Весь материал в обучающих курсах будет упрощен и изложен по возможности просто, подчас схематично. Такая манера обусловлена желанием научить даже начинающих самостоятельно разбираться в сложных вопросах регуляции психического состояния и умения воздействовать на различные ситуации с помощью духовных практик.

    К упрощениям и схематизму вынуждает, к сожа­лению, и невысокий уровень знаний в вопросах психической подготовки, на котором все еще находится немало людей, занимающихся энергетическими практиками.

    Пожалуй, каждый ученик много раз испытал то особое, крайне приятное состояние, когда все начинает получаться очень удачно. Причем как бы само по себе. Без особых усилий.

    У рейкистов в таком состоянии успешно проходят сеансы исцеления, у космоэнергета открываются дополнительные способности по получению информации из тонкого мира.

    Мозг при этом работает удивительно четко, мыслеобразы возникают быстро, сознание становится послушным, человека пронизывают осо­бая легкость, радость, глубокая уверенность в своих возможностях. Практи в таких случаях начинает чувствовать, что все ему под силу.

    Не правда ли, интересно и даже загадочно — удивительные результаты, сотворение чудес и чувство обычности, легкости?



    Написано о нем немало. Но в плане общих, хотя и весьма занимательных, рассуждений. Сообщается, в частности, что понятие «вдохновение» родилось в искусстве, что «вдохнове­ние не любит посещать ленивых» и т. д.

    То есть о вдохнове­нии сказано очень много, но мало того конкретного, на что практикам и мастерам можно было бы опереться, чтобы сознательно вызывать у себя это волшебное состояние.

    Уже ясно слышу недоуменный и скептический вопрос: а разве это возможно — сознательно вызвать вдохновение?

    Конечно, воз­можно!

    Более того, нужно уметь вызывать состояние вдохновения именно в те часы и минуты, когда это нужно. Когда свою работу необходимо выполнить особенно хорошо.

    Итак, слово как будто найдено — «вдохновение». Однако не будем спешить. Ведь на сегодняшний день это понятие в общепринятом смысле настолько неконкретно, что в эзотерике, где все для большинства не видимое и не ощущаемо, использовать ещё одно такое понятие было бы неудобно, а точнее — нецелесообразно.

    Но вы убедитесь, что это очень даже целесообразно и нужно каждому ученику, практику и мастеру.

    Но мною было решено оставить «вдохновение» в лексиконе деятелей искусства и попытаться сформулировать такое понятие, которое, остава­ясь «двойником» вдохновения, тем не менее, обладало бы достаточной конкретностью и могло быть использовано в практике Рейки и Космоэнергетики.

    Что из этого получилось можно узнать в новых материалах обучения.
    Stealth
    Stealth
    Компетентный
    Компетентный

    Сообщения : 5946

    Лист персонажа
    первое: 0

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Вдохновенье :: Комментарии

    Алина

    Сообщение 24.01.13 0:08  Алина

    А где эти новые материалы, Виктор? Вы говорите о важных для меня вещах, о которых, я думала, что буду "доходить" только сама, т.к. такими практическими тонкостями, как правило, никто не делится. Это, как бы - сугубо субьективный личностный опыт. Для себя я определила это как крайне неоходимый "контроль ума",позволяюший сонастроиться с потоком, и провести сеанс качественно. Даже для самого себя. И я поняла, что разные результаты зависят именно от этого момента- продуктивной мозговой организации, позволяющей контролировать процесс. Буду чрезвычайно благодарна Вам , если поделитесь мастерством! Like a Star @ heaven

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Stealth

    Сообщение 24.01.13 7:22  Stealth

    Алина пишет:А где эти новые материалы, Виктор?...
    ... Буду чрезвычайно благодарна Вам , если поделитесь мастерством! Like a Star @ heaven
    Материалы доступны студентам ДШС, а благодарность можно перечислить на кошельки:
    Яндекс-деньги: № 410011421706710
    WebMoney: R567057210737

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Алина

    Сообщение 24.01.13 9:50  Алина

    значит я тоже могу перечислить благодарность или только студенты школы?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Алина

    Сообщение 24.01.13 10:36  Алина

    P.S. Виктор, в данном случае, речь об обучении рейкистов или к/энергетов?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Stealth

    Сообщение 24.01.13 12:11  Stealth

    Алина пишет:значит я тоже могу перечислить благодарность или только студенты школы?
    Благодарность могут перечислять все пользователи форума, если получили какую-то пользу от форма и тех мероприятий, которые здесь проводятся sunny
    Алина пишет:P.S. Виктор, в данном случае, речь об обучении рейкистов или к/энергетов?
    Речь идет и о рейкистах, и о космоэнергетов Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Алина

    Сообщение 24.01.13 13:15  Алина

    1.Ну да, это так.
    2.А Вы можете обьяснить, Виктор, как у вас согласуется обучение этим двум вещам: рэйки и к/энергетике?
    3. И как , по-Вашему, надо "добрать" к/эн-ку рэйкисту? study
    Спасибо за ответы.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Stealth

    Сообщение 24.01.13 16:13  Stealth

    Ответы на ваши вопросы можно найти в рассылка "Рейки плюс Космо" и даже в последнем 212-м выпуске рассылки:

    Хотя уже в письмах и на форуме многие честно пишут, что не понимают того, что написано в рассылках.
    Учитывая данное обстоятельство, я сразу перехожу к изложению главной мысли – для чего создан метод СКЭН?
    Для перехода!
    Перехода и использования в своем саморазвитии как биоэнергии (универсальной жизненной), так и энергии космической.


    Продолжение здесь: http://archives.maillist.ru/85742/1759287.html

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Елена

    Сообщение 25.01.13 0:48  Елена

    Да,я теперь всё поняла drunken Как не печально это признавать,но Рейки в настоящее время не исцеляет в полной мере...
    Судя по последним моим ощущениям,я больше работаю с биоэнергетикой,то есть работаю своей личной энергетикой и привлекаю Ангелов(проводников) к работе Вдохновенье 3a5e59087f6d0824990c7d591ff4a4ca но я не устаю и не теряю энергию, кроме случаев с порчей,там шатает прям сперва...

    Последний раз редактировалось: Елена (25.01.13 4:58), всего редактировалось 1 раз(а)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лила

    Сообщение 25.01.13 1:24  Лила

    Лена, у тебя же тяжёлый физический труд, я думаю больше в этом дело ...

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Елена

    Сообщение 25.01.13 1:36  Елена

    Лила пишет:Лена, у тебя же тяжёлый физический труд, я думаю больше в этом дело ...
    какой тяжелый труд??? что ты имеешь в виду? массаж или работу целителя?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Алина

    Сообщение 25.01.13 1:48  Алина

    Спасибо, Виктор Николаевич, за ссылку, это первая информация: два дня назад я подписалась на рассылку, но что-то мне пока ничего не пришло... Очень надо мне побольше почитать, хочу разобраться. Мне казалось всегда, что рэйки -это часть космической энергии, т.е. я её использую не как свою личную, а провожу через себя- это "поток", ... кот. усиливается символами. И он - есть часть универсальной энергии - вкупе с космической. И эта энергия, конечно же проникнута сознанием. Или нет? :suspect: Smile

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Алина

    Сообщение 25.01.13 1:53  Алина

    Елена, здравствуйте! Вы хотите сказать, что для достижения результата Вам приходится самой "подключаться" и расходоваться?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Елена

    Сообщение 25.01.13 2:13  Елена

    Алина пишет: Елена, здравствуйте! Вы хотите сказать, что для достижения результата Вам приходится самой "подключаться" и расходоваться?
    я подключаюсь к своему Источнику и он дает мне энергию для исцеления людей,но это уже не Рейки,это уже больше Космос!
    это я после Рождества осознала,а сейчас здесь откровенно пишу об этом. Почему сейчас так много разветвлений Рейки,выдумывают какие то карточки,диски и т.д...да потому что этот канал уже не работает! устаревшие энергии и они не работают в полную силу так, как в начале 20века. А расходывание энергии происходит и при Рейки,когда вы произносите намерение,символы. Правду же мало кто говорит,все молчат Wink
    а результата я никакого не преследую, и ничего не обещаю,он получается автоматически от совместной работы (Высших Сил,меня и пациента)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Алина

    Сообщение 25.01.13 3:53  Алина

    "я подключаюсь к своему Источнику". Лена, что значит к "своему" ? У нас у всех один источник- Божественный("Высшие Силы", как Вы сказали). И всё творение, и Космос тоже, пронизаны энергией этого Источника, которую мы учимся использовать. Выражение такой энергии может быть разным: плотным-тонким, проявленным-непроявленным, но Источник -один, Божественный. И рейки и космоэнергетика- это просто -грани- одной , всеобьемлющей энергии, только каждый практикует свою технику её использования. Результат какой-то мы в любом случае преследуем , когда формируем намерение, мы ведь собираемся направить её на что-то или кого-то... Просто "экстрасенсы" расходуют свой ресурс. Я всегда воспринимала рейки как поток из космоса. Если нет , тогда непонятно откуда он, и как бы не нужен получается... Спасибо Вам большое, что делитесь своими мыслями! I love you

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Елена

    Сообщение 25.01.13 4:47  Елена

    Алина пишет: "я подключаюсь к своему Источнику". Лена, что значит к "своему" ? У нас у всех один источник- Божественный("Высшие Силы", как Вы сказали). И всё творение, и Космос тоже, пронизаны энергией этого Источника, которую мы учимся использовать.
    Да,конечно же,всех объединяет один Источник- Божественный! и исцеляемся тоже от него, я просто не точно выразила свою мысль,извините.
    Дорогая Алина,вот именно, когда вы преследуете результат,то думаете,а мысль-это энергия и тем самым вы отдаете свою биоэнергию. А быть проводником Рейки-чистым,то бишь- это положил руки и отдался потоку без намерений,так как это Универсальная Энергия и она знает куда и как идти и лечить. Поступайте в ДШС,там вас научат. Я что-то опережаю события,не в той теме первый свой пост разместила Wink

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Алина

    Сообщение 25.01.13 6:39  Алина

    Нет, Вы как раз туда разместили! Smile Я и хотела сказать о том, что надо уметь проводить энергию Рейки отвлечённо, без ущерба для себя! Это только не всегда получается с близкими родственниками, потому что тогда это уже не намерение , а желание, или энергия желания, т.е. эмоциональная вовлечённость... Я всегда рада учиться, но пока не могу найти обьяснения что же это такое-космоэнергетика и в чём их разница: и та- энергия и - эта... обе- из космического канала... Так много всего стало... И тут - Переход и там -Переход... мы куда-нибудь сейчас переходим? Мы - уже в 5-м измерении или- в 4-м? А может всё ещё в 3-м? :evil: Ещё ченнеленги- вовсю сыплются, "New Age"... Кто с кем говорит?... То мы мечтали, чтобы ангел нас услышал, а сейчас они все- наперебой... bounce

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Лила

    Сообщение 25.01.13 9:45  Лила

    Елена пишет:
    Лила пишет:Лена, у тебя же тяжёлый физический труд, я думаю больше в этом дело ...
    какой тяжелый труд??? что ты имеешь в виду? массаж или работу целителя?
    Сам массаж, ты же общий делаешь, или только лицо? если общий эт тяжело :|

    да потому что этот канал уже не работает! устаревшие энергии и они не работают в полную силу так, как в начале 20века.
    Бааа, мамадарагая Вдохновенье Scared

    Переход... мы куда-нибудь сейчас переходим? Мы - уже в 5-м измерении или- в 4-м? А может всё ещё в 3-м
    Вроде в шестом, а в 7 избранные пойдут Laughing (но могу и путать Laughing )

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Stealth

    Сообщение 25.01.13 10:08  Stealth

    Алина пишет:... Я всегда рада учиться, но пока не могу найти объяснения что же это такое - космоэнергетика и в чём их разница: и та - энергия и - эта... обе- из космического канала... Так много всего стало... bounce
    Здесь есть некоторые неточности, а у некоторых мастеров и вовсе заблуждения и иллюзии.
    Нужно по этому вопросу отдельную статью написать.
    Рейки - универсальная жизненная энергия. То есть присутствует там, где есть жизнь.
    И не просто жизнь, а жизнь БИОЛОГИЧЕСКАЯ.
    Можно даже назвать БИОЭНЕГИЕЙ.
    Она у каждого человека врожденная, точнее её будет назвать ВРОЖДЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
    Она есть в каждом человеке, но её нужно разбудить, ПРОБУДИТЬ или активировать.
    Вот один из способов активации и создал Микао Усуи - это Рейки Усуи Риохо.
    В нашей школе мы имеем дело с направлением Рейки - Исцеляющая Мудрость.
    С помощью энергоинформационных каналов (не космических) происходит воздействие на энергоструктуру человека, она сонастраивается с частотами каналов и происходит активация врожденной информации. Это и называется Рейки.
    Но здесь есть одно НО.
    С помощью Рейки возможно лишь работать с физическим, эфирным и если есть настройки на мастера, то и с астральным телами человека.
    Всё, дальше идут более высокие внешние (космические) энергии (каналы-частоты) и только они могут работать с остальными тонкими телами человека.
    Вот для этого и нужна космоэнергетика.
    Подробнее можно узнать из материалов СКЭН.

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Алина

    Сообщение 25.01.13 13:18  Алина

    Спасибо, Виктор Николаевич! А как можно определить чёткие границы между энергоинформационными и космическими каналами? Кто их установил? Не является ли это скорее ментальным разделением? Насколько я знаю рейки может заниматься семью телами также как и семью чакрами. И также - ... когда активируется божественная вертикаль , то идёт связь всяческих каналов с божественным Истоком напрямую и непосредственно. Поэтому, иногда говорят, что прошла неизлечимая болезнь лишь потому, что кто-то за человека здорово помолился... А вот, ещё знаю, в буддизме- Мантра "Будда Медицины", -через семь Будд по вертикали, соединяет с главным-Буддой Шакьямуни- освобождает от умственных и физических болезней, а также избавляет минимум от трёх неблагоприятных рождений, как я думаю, это говорит о проработке на ВСЕХ уровнях... В общем, вопросы есть. В любом случае, я Вам благодарна, flower буду читать материалы вашей школы. Меня интересуют открыватели косм. каналов , кто их таковыми обозначил и определил их специфику воздействия именно на тонкие планы человека а, главное- решил отделить их от его биоэнергетических структур. Спасибо Вам ещё раз! Like a Star @ heaven Smile

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Алина

    Сообщение 25.01.13 13:30  Алина

    P.S. я подумала What a Face ...видимо тут всё определяется соответствием вибрационных частот... Тогда кто их определял? Ссылка на какой источник?

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Елена

    Сообщение 25.01.13 14:21  Елена

    Лила пишет:
    Елена пишет:
    Лила пишет:Лена, у тебя же тяжёлый физический труд, я думаю больше в этом дело ...
    какой тяжелый труд??? что ты имеешь в виду? массаж или работу целителя?
    Сам массаж, ты же общий делаешь, или только лицо? если общий эт тяжело :|
    Ну я не медицинский массаж делаю и я не костоправ, так что это не тяжело, тем более я работаю только 2 раза в неделю , остальное время занимаюсь целительными практиками. Правда бывает по пять массажей в день и конечно устаешь, но это приятная усталость, в радость Very Happy

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Stealth

    Сообщение 25.01.13 16:20  Stealth

    Алина пишет:Спасибо, Виктор Николаевич! А как можно определить чёткие границы между энергоинформационными и космическими каналами? Кто их установил? Не является ли это скорее ментальным разделением? ...

    Границы может установить любой практик освоивший рейки и космоэнергетику.
    мастер-учитель рейки пишет:Добрый день, Виктор! До сих пор перевариваю материалы Smile , очень интересно. Каждый день перечитываю некоторые абзацы. В течении каждого дня, открываю на себя каналы. Стал понимать разницу меж рейки и космо. Моё мнение, при использовании рейки в любом случае нельзя навредить (сам канал не даст этого), а вот при неумелом и непрофессиональном использования каналов космо можно. И ощущения разные конечно. Ну это только начальное моё мнение. Дальше больше, лучше, шире Smile . Всё познается на практике.
    Для начала я приведу свои аргументы, почему же рейки относится к биоэнергетики, т.е. к жизненной энергии.

    1. Поток ровный, частота не слишком большая и поэтому энергию может свободно воспринимать даже обычный человек участвуя в дистанционных кругах рейки.

    2. Поток содержат теплоту, к тому же теплоту связанную с жизнью, а также связанную с нашей планетой. То есть, хотя рейки и является интересным типом практики, но она в первую очередь создана на Земле и для Земли.

    3. Не только для Алины, но и для особо непонятливых… в космосе теплоты мало, даже очень мало… и даже звезды не согреют.

    4. Есть каналы от воздействия которых бросает в жар, но это уже результат взаимодействия полей человека и космоса. Образно говоря результат "трения" между энергоструктурой человека и структурой космоканалов.



    Последний раз редактировалось: Trainer (25.01.13 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Наталли

    Сообщение 25.01.13 16:21  Наталли

    Trainer пишет:
    2. Поток содержат теплоту, к тому же теплоту связанную с жизнью, а также связанную с нашей планетой. То есть, хотя рейки и является интересным типом практики, но она в первую очередь создана на Земле и для Земли.

    ...Хочу пару слов ( может не в тему ) сказать............ Через 2 недели после инициации в Рейки-1 я избавилась , по-моему уже на всю жизнь , от понятия холодные руки и ноги.......ДО этого - всю жизнь ноги ( стопы ) и руки - как говорится, как у жабы........... С тех пор ни разу ещё не испытывала тотального холода в ногах Embarassed ....а на дворе ЗИМА!!! .....я не имею в виду тот случай, когда на улице замёрз 🇳🇴 ............я иногда бессоницей из-за холодных ног мучилась.....
    Поэтому уже могу согласиться, что Рейки создана для ЖИЗНИ..... Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Dyusha

    Сообщение 25.01.13 17:00  Dyusha

    Вообще поповоду того что Рейки космическая энергия, это кому как, мне кажется просто энергия жизни, а даже если и земная то что плохого. Или все в космос собрались, после космических туристов модно стало в космос летать Like a Star @ heaven

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения